北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“高米店(金星桥南)”的公交线路
去程: 汇源路公交站 — 兴政街西口 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 清源西里 — 兴华园 — 洪村 — 康庄路东口 — 高米店(金星桥北) — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门北站 — 新发地村 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥南 — 玉泉营桥 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 北京西站南广场 (26站)
回程: 北京西站南广场 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 新发地村 — 西红门北站 — 西红门南站 — 郁花园 — 高米店(金星桥南) — 康庄路东口 — 洪村 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 兴政街西口 — 汇源路公交站 (27站)