途径“府河路一段”的公交线路
去程: 桂溪公交站 — 二环路科华路口 — 人南立交桥东 — 火车南站 — 火车南站西路 — 新南天地 — 益州大道北段 — 府城大道益州大道口 — 府城大道中段 — 天府长城 — 名都公园 — 天府大道北段 — 成都出口加工区 — 世纪城 — 天府大道中段中 — 天府大道天府三街口 — 天府大道天府四街口 — 天府大道中段南 — 华阳绕城路口 — 四和村 — 七里村 — 龙灯路口 — 老码头 — 输气大厦 — 大市场 — 府河路一段 — 古城三期 — 南湖路口 — 华阳客运站 (29站)
回程: 华阳客运站 — 南湖路口 — 古城三期 — 正东上街 — 输气大厦 — 老码头 — 正北横街路口 — 龙灯路口 — 七里村 — 四和村 — 华阳绕城路口 — 天府大道中段南 — 天府大道天华二路口 — 天府大道天华一路口 — 天府大道中段中 — 双土村 — 成都出口加工区 — 天府大道北段 — 名都公园 — 府城大道中段 — 益州大道府城大道口 — 益州大道北段 — 新南天地 — 火车南站西路中 — 火车南站 — 航空路 — 新希望路中 — 棕树十街坊 — 长荣路 — 高攀路 — 桂溪公交站 (31站)