北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 丰台体育中心 — 岔路口 — 北大地 — 丰台镇东安街 — 南五里店 — 刘庄子 — 西道口东 — 抗战雕塑园 — 杜家坎 — 装甲兵干休所 — 张郭庄小区东 — 张郭庄小区北 — 张郭庄 — 槐树岭南站 — 槐树岭 — 南营 — 辛庄东站 — 丰台区辛庄 (18站)
回程: 丰台区辛庄 — 辛庄东站 — 南营 — 槐树岭 — 槐树岭南站 — 张郭庄 — 张郭庄小区北 — 张郭庄小区东 — 装甲兵干休所 — 杜家坎 — 抗战雕塑园 — 西道口东 — 刘庄子 — 南五里店 — 丰台医院 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 (19站)
去程: 老古城 — 石景山古城 — 八角 — 体育场南路西口 — 体育场南路东口 — 衙门口西 — 衙门口桥北 — 衙门口村 — 石景山水屯 — 河堤 — 燕山水泥厂 — 漫水桥 — 芦井 — 八一射击场 — 南营 — 辛庄东站 — 丰台区辛庄 — 北宫森林公园 — 大灰厂村 — 丰台区李家坟 — 大灰厂 — 大灰厂西站 (22站)
回程: 大灰厂西站 — 大灰厂 — 丰台区李家坟 — 大灰厂村 — 北宫森林公园 — 丰台区辛庄 — 辛庄东站 — 南营 — 八一射击场 — 芦井 — 漫水桥 — 燕山水泥厂 — 河堤 — 石景山水屯 — 衙门口村 — 衙门口桥北 — 衙门口西 — 体育场南路东口 — 体育场南路西口 — 八角 — 石景山古城 — 老古城 (22站)
去程: 大灰厂西站 — 大灰厂 — 丰台区李家坟 — 大灰厂村 — 北宫森林公园 — 丰台区辛庄 — 辛庄东站 — 南营 — 槐树岭 — 槐树岭南站 — 张郭庄 — 张郭庄小区北 — 张郭庄小区东 — 装甲兵干休所 — 杜家坎 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 六里桥北里 — 北京西站 — 小马厂 — 白云路 — 南礼士路 (22站)
回程: 南礼士路 — 西便门外 — 小马厂 — 北京西站 — 六里桥北里 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 杜家坎 — 装甲兵干休所 — 张郭庄小区东 — 张郭庄小区北 — 张郭庄 — 槐树岭南站 — 槐树岭 — 南营 — 辛庄东站 — 丰台区辛庄 — 北宫森林公园 — 大灰厂村 — 丰台区李家坟 — 大灰厂 — 大灰厂西站 (22站)