线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
途径“矾土工房”的公交线路
205路
唐山公交 205路
去程: 公交林西枢纽站 — 古冶区医院 — 文化广场 — 开滦林西医院 — 东小桥 — 集才中学 — 劳动工村 — 王家岗 — 唐林楼 — 人保公司 — 第三医院 — 矾土工房 — 东华小区 — 古冶北环枢纽站 (14站)
回程: 古冶北环枢纽站 — 东华小区 — 矾土工房 — 第三医院 — 人保公司 — 唐林楼 — 王家岗 — 劳动工村 — 集才中学 — 东小桥 — 开滦林西医院 — 文化广场 — 古冶区医院 — 公交林西枢纽站 (14站)