广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 员村同乐花园总站 — 员村南街 — 二棉厂(旭日雅苑) — 康湖大街 — 员村家乐福总站 (5站)
回程: 员村家乐福总站 — 东璟街 — 员村二横路(员村西街) — 二棉厂(旭日雅苑) — 员村南街 — 员村同乐花园总站 (6站)
去程: 黄石路总站 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 三元里古庙 — 广园新村 — 广园客运站 — 广园中路 — 景泰坑 — 白云山管理局 — 白云索道 — 金贵村 — 濂泉路口 — 军体院 — 白云区医院 — 广州体院 — 广州大道中 — 体育中心 — 体育东路 — 天河邮局 — 冼村路北 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村二横路(员村西街) — 二棉厂(旭日雅苑) — 员村怡景花园总站 (33站)
回程: 员村怡景花园总站 — 二棉厂(旭日雅苑) — 员村二横路(员村西街) — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 天河邮局 — 体育东路 — 体育中心东门 — 时代广场 — 广州体院 — 白云区医院 — 军体院 — 沙河 — 濂泉路口 — 金贵村 — 白云索道 — 白云山管理局 — 景泰坑 — 广园客运站 — 广园新村 — 交电新村 — 三元里古庙 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路总站 (34站)
去程: 瑞宝乡总站 — 江泰路口 — 九十七中学 — 小港新村 — 海印桥南 — 东湖路 — 东湖新村 — 省人民医院 — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林下路(广药附属一院) — 羊城晚报社 — 东峻广场 — 锦城花园 — 天河 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村二横路(员村西街) — 二棉厂(旭日雅苑) — 员村怡景花园总站 (23站)
回程: 员村怡景花园总站 — 二棉厂(旭日雅苑) — 员村二横路(员村西街) — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 冼村 — 天河 — 锦城花园 — 东峻广场 — 羊城晚报社 — 农林下路(广药附属一院) — 东山口(中山二路) — 中山医 — 东川路 — 东湖新村 — 海印桥南 — 晓港新村 — 东晓南路 — 江泰路口 — 瑞宝乡总站 (22站)