北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 安定门东站 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 小黄庄 — 青年沟西口 — 和平西街 — 青年沟东口 — 和平里商场 — 和平东桥北 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥南 — 惠新东桥东 — 育慧南路 — 中国现代文学馆 — 芍药居 — 芍药居东 — 城铁芍药居站 (18站)
回程: 城铁芍药居站 — 育慧南路南口 — 对外经贸大学东门 — 中国现代文学馆 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 和平东桥南 — 和平里商场 — 青年沟东口 — 和平西街 — 青年沟西口 — 小黄庄 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门东站 (15站)