途径“独石”的公交线路
去程: 端州一路(志盛公司) — 工贸学校 — 蓝塘 — 梅亭 — 红树湾家具 — 端砚文化村 — 市三医院 — 黄岗 — 市四中 — 新仓 — 和平市场 — 和平东路 — 前进中路 — 市公安局北门 — 城东公园南门 — 蓓蕾北路 — 友谊路 — 跃龙桥 — 友谊路口 — 工农南路 — 大柑园 — 中心市场 — 潮流站(豪居路) — 北门 — 人民中市场 — 宝月公园(牌坊) — 星荷南 — 星荷北 — 翠星东路 — 独石 — 翠星西路 — 体育中心东门 — 星荷湖畔 — 绿荷路 (34站)
回程: 绿荷路 — 星荷湖畔 — 体育中心东门 — 翠星西路 — 独石 — 翠星东路 — 星荷北 — 星荷南 — 宝月公园(牌坊) — 人民中市场 — 北门 — 潮流站(豪居路) — 中心市场 — 大柑园 — 工农南路 — 友谊路口 — 跃龙桥 — 友谊路 — 蓓蕾北路 — 城东公园南门 — 市公安局北门 — 前进中路 — 和平东路 — 和平市场 — 新仓 — 市四中 — 黄岗 — 市三医院 — 端砚文化村 — 红树湾家具 — 梅亭 — 蓝塘 — 工贸学校 — 端州一路(志盛公司) (34站)