佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“独岗村”的公交线路
去程: 合水客运站 — 布练新村 — 更合中学 — 宅布村委会 — 凤岭村 — 更合镇政府(古城·更合派出所) — 黄村 — 更合中心医院(荔枝园村) — 白石站 — 白石卫生站 — 陀柳 — 大朗 — 金城村 — 天湖村[更楼] — 锦园村 — 鹿岗村 — 新圩市场 — 茶山二村 — 茶山一村 — 水美村 — 独岗村 — 梧桐村 — 歌乐村委会 — 歌乐村 (24站)
回程: 歌乐村 — 歌乐村委会 — 梧桐村 — 独岗村 — 水美村 — 茶山一村 — 茶山二村 — 新圩市场 — 鹿岗村 — 锦园村 — 天湖村[更楼] — 金城村 — 大朗 — 陀柳 — 白石卫生站 — 白石站 — 更合中心医院(荔枝园村) — 黄村 — 更合镇政府(古城·更合派出所) — 凤岭村 — 宅布村委会 — 更合中学 — 布练新村 — 合水客运站 (24站)