途径“都拉乡”的公交线路
去程: 南方集团生活区 — 南方集团 — 南方集团中学 — 关上 — 都拉乡 — 奔土 — 瓦窑寨 — 车辆检测站 — 偏坡 — 黄土田 — 羊坝路口 — 大寨 — 雅关 — 雅关二组 — 小关 — 小关湖 — 小关大桥 — 马鞍山 — 黔灵村 — 小关花卉市场 — 扁井 — 省政府后门 — 市北路 — 云岩广场 — 喷水池 — 河西路口 (26站)
回程: 河西路口 — 省府西路 — 喷水池 — 云岩广场 — 六广门 — 市北路 — 扁井 — 小关花卉市场 — 黔灵村 — 马鞍山 — 小关大桥 — 小关湖 — 小关 — 雅关二组 — 雅关 — 大寨 — 羊坝路口 — 黄土田 — 偏坡 — 车辆检测站 — 瓦窑寨 — 奔土 — 都拉乡 — 关上 — 南方集团中学 — 南方集团 — 南方集团生活区 (27站)