北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“豆各庄乡政府”的公交线路
去程: 小庄 — 红庙路口东 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 城铁双桥站 — 双桥南 — 东柳 — 咸宁侯 — 何家坟 — 豆各庄乡水电站 — 白鹿司(双桥路) — 白鹿司 — 五方桥西 — 王四营桥东 — 豆各庄乡 — 豆各庄乡政府 — 富力又一城 (27站)
回程: 富力又一城 — 豆各庄乡政府 — 豆各庄乡 — 白鹿司(双桥路) — 豆各庄乡水电站 — 何家坟 — 咸宁侯 — 东柳 — 双桥南 — 城铁双桥站 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口东 — 小庄 (24站)