途径“斗中南路”的公交线路
去程: 四零九医院 — 四公里 — 姜城堡 — 火炬路口 — 胜利桥南 — 公园路西口 — 公园路 — 公交二公司 — 人民公园 — 渭河桥南 — 宝石高层小区 — 联盟一队 — 家美佳 — 联盟建材市场 — 联盟汽配市场 — 冠森大世界 — 燃气大厦 — 东岭集团 — 斗中南路 — 斗鸡中学 — 斗鸡剧院 — 大荣纺织(原十二厂) — 市中医医院斗鸡分院 — 西建康城 — 油毡厂 — 代家湾(七一七总队) — 行政西路 — 行政中心 (28站)
回程: 行政中心 — 行政西路 — 代家湾(七一七总队) — 油毡厂 — 西建康城 — 市中医医院斗鸡分院 — 大荣纺织(原十二厂) — 斗鸡剧院 — 斗鸡中学 — 斗中南路 — 东岭集团 — 燃气大厦 — 冠森大世界 — 联盟汽配市场 — 联盟建材市场 — 家美佳 — 联盟一队 — 宝石高层小区 — 渭河桥南 — 人民公园 — 公交二公司 — 公园路 — 公园路西口 — 胜利桥南 — 火炬路口 — 姜城堡 — 四公里 — 四零九医院 (28站)