途径“斗山机械(舒朗时装)”的公交线路
去程: 汽车西站(舒家客运站) — 衡山路 — 新时代健康产业(鹏翔羽毛球馆) — 开发区自来水厂 — 龙源电力 — 科技大厦 — 金城小区(烟台国医糖尿病医院) — 凤台小区 — 利民商厦(现代电脑学校) — 开发区电视台 — 开发区管委 — 开发区交通银行(海铭外语学校) — 高鸿数码广场(开发区家装商场) — 彩云城(开发区三联家电) — 开发区中信银行 — 钢格板厂(金阳光酒店) — 金光小区 — 海生印染 — 胜地公司 — 鑫台小区 — 霍富锁厂 — 斗山机械(舒朗时装) — 麦特集团 — APEC芝罘科技园 — 冰轮芝罘工业园 — 烟台电缆厂 — 只楚集团 — 发电厂(新安男科医院) — 凤凰台 — 烟台十四中 — 夕阳红老年公寓 — 楚凤四街南口 — 楚凤二街南口 — 环球集团 — 楚凤一街南口 — 娄子山 — 烟台鲁银药业 — 白石路 — 中亚药业公司 — 大世界 — 烟台芝罘医院 — 文化路 — 毓璜顶公园 — 南山公园 — 地税局 — 新闻中心 — 传染病医院 — 华侨宾馆 — 烟台艺术学校 — 烟台公交集团 — 金沟寨(解放军疗养院) — 海滨小区 — 东海宾馆(前七夼) — 迟家(万泰麓溪公馆) — 电力小区 — 石沟屯(鹿鸣小区) — 烟台人才市场(百信妇科医院) — 黄海汽修 — 黄海城市花园 — 山东工商学院 — 清泉寨 — 烟台大学 — 烟台大学西门(商贸高级技校) — 烟台清泉学校东站 — 人力资源市场(体育公园) — 广播电视台 — 滨州医学院烟台校区 — 国际博览中心 — 橡树湾 — 烟台大学文经学院 (70站)
回程: 烟台大学文经学院 — 橡树湾 — 国际博览中心 — 滨州医学院烟台校区 — 广播电视台 — 人力资源市场(体育公园) — 烟台清泉学校东站 — 烟台大学西门(商贸高级技校) — 烟台大学 — 清泉寨 — 山东工商学院 — 黄海城市花园 — 黄海汽修 — 烟台人才市场(百信妇科医院) — 石沟屯(鹿鸣小区) — 电力小区 — 迟家(万泰麓溪公馆) — 东海宾馆(前七夼) — 海滨小区 — 金沟寨(解放军疗养院) — 烟台公交集团 — 烟台艺术学校 — 华侨宾馆 — 传染病医院 — 新闻中心 — 地税局 — 南山公园 — 毓璜顶公园 — 文化路 — 烟台芝罘医院 — 大世界 — 中亚药业公司 — 白石路 — 烟台鲁银药业 — 娄子山 — 楚凤一街南口 — 环球集团 — 楚凤二街南口 — 楚凤四街南口 — 夕阳红老年公寓 — 烟台十四中 — 凤凰台 — 发电厂(新安男科医院) — 只楚集团 — 烟台电缆厂 — 冰轮芝罘工业园 — APEC芝罘科技园 — 麦特集团 — 斗山机械(舒朗时装) — 霍富琐厂 — 鑫台小区 — 胜地公司 — 海生印染 — 金光小区 — 钢格板厂(金阳光酒店) — 开发区中信银行 — 彩云城(开发区三联家电) — 高鸿数码广场(开发区家装商场) — 开发区交通银行(海铭外语学校) — 开发区管委 — 开发区电视台 — 利民商厦(现代电脑学校) — 凤台小区 — 金城小区(烟台国医糖尿病医院) — 科技大厦 — 龙源电力 — 开发区自来水厂 — 新时代健康产业(鹏翔羽毛球馆) — 衡山路 — 汽车西站(舒家客运站) (70站)