北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 担礼 — 妙峰山路口 — 担礼村 — 洞口 — 丁家滩 — 陇驾庄西口 — 陇驾庄 — 陇驾庄东口 — 嬉水湾 — 野溪 — 陈家庄 — 龙泉雾北口 — 龙泉雾 — 琉璃渠 — 水闸北口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园小区 — 葡萄嘴 — 永定中学 — 八五三部队 — 冯村 — 石龙工业区 — 永定镇何各庄 — 小园村 — 栗园庄 — 卧龙岗 — 芳园西街南口 — 莲芳桥东 — 莲玉桥西 — 莲玉桥东 — 南沙窝桥西 — 金家村桥东 — 莲花小区 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 北京西站南广场 (41站)
回程: 北京西站南广场 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥北里 — 莲花桥 — 莲花小区 — 金家村桥东 — 岳家楼桥东 — 南沙窝桥 — 南沙窝桥西 — 南采石路南口 — 莲玉桥东 — 莲玉桥西 — 莲芳桥东 — 芳园西街南口 — 卧龙岗 — 栗园庄 — 小园村 — 永定镇何各庄 — 石龙工业区 — 冯村 — 永定中学 — 八五三部队 — 葡萄嘴 — 月季园小区 — 新桥南街 — 京煤集团 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 水闸北口 — 琉璃渠 — 龙泉雾 — 龙泉雾北口 — 陈家庄 — 野溪 — 嬉水湾 — 陇驾庄东口 — 陇驾庄 — 陇驾庄西口 — 丁家滩 — 洞口 — 担礼村 — 妙峰山路口 — 担礼 (46站)
去程: 平谷客运总站 — 平谷中医院 — 和平家园 — 大牌楼 — 老公安局 — 千里马环岛 — 田园队 — 东寺渠 — 西寺渠 — 平谷滨河小区 — 南小区 — 平谷三中 — 国泰百货 — 畅观楼 — 平谷区医院 — 平谷迎宾环岛 — 平谷岳各庄 — 鲁各庄 — 大兴庄 — 三福庄 — 陈良屯 — 官庄道口 — 南定福庄 — 薄各庄 — 西海子 — 王各庄洞口 — 天井 — 果各庄 — 洼里 — 英城 — 打铁庄 — 梨羊路口 — 马坊 — 水厂 — 丰台桥梁厂 — 马坊开发区 (36站)
回程: 马坊开发区 — 丰台桥梁厂 — 水厂 — 马坊 — 梨羊路口 — 打铁庄 — 英城 — 洼里 — 果各庄 — 天井 — 王各庄洞口 — 西海子 — 薄各庄 — 南定福庄 — 官庄道口 — 陈良屯 — 三福庄 — 大兴庄 — 鲁各庄 — 平谷岳各庄 — 平谷迎宾环岛 — 平谷区医院 — 畅观楼 — 国泰百货 — 平谷三中 — 南小区 — 平谷滨河小区 — 西寺渠 — 东寺渠 — 田园队 — 千里马环岛 — 老公安局 — 大牌楼 — 和平家园 — 平谷中医院 — 平谷客运总站 (36站)