途径“东莞海事局”的公交线路
去程: 钟屋围村(东莞一中) — 新锡边 — 犬眠岭工业区 — 光大花园 — 东城职中 — 火炼树 — 新世纪豪园西 — 会展中心 — 行政中心西 — 体育馆 — 东莞山庄 — 智通人才市场 — 国旅 — 创业新村 — 可园 — 万江桥 — 江滨花园 — 华南摩尔北 — 东莞海事局 — 曲海社区 — 市汽车总站 (21站)
回程: 市汽车总站 — 曲海社区 — 东莞海事局 — 华南摩尔北 — 江滨花园 — 万江桥 — 可园 — 创业新村 — 国旅 — 智通人才市场 — 东莞山庄 — 体育馆 — 行政中心西 — 会展中心 — 新世纪豪园西 — 火炼树 — 东城职中 — 光大花园 — 犬眠岭工业区 — 新锡边 — 东城汽车站 — 钟屋围村(东莞一中) (22站)