线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
株洲公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
株洲公交线路: 市区线路 长株潭线路 郊区线路 机场巴士线路
途径“东元村”的公交线路
44路
株洲公交 44路
去程: 车辆厂 — 龙州 — 亭子前 — 宾家村 — 道山学校 — 东元村 — 洪家组 — 北塘(曹家塘) (8站)
回程: 北塘(曹家塘) — 洪家组 — 东元村 — 道山学校 — 宾家村 — 亭子前 — 龙州 — 车辆厂 (8站)