北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“东小口东”的公交线路
去程: 东小口村委会 — 东小口东 — 贺村 — 中滩 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北京有色稀土研究所 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 北苑路大屯 — 秀园 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 和平东桥 (23站)
回程: 和平东桥 — 和平西桥北 — 樱花园西街 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥南 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 秀园 — 北苑路大屯 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑 — 北京有色稀土研究所 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 中滩 — 贺村 — 东小口东 — 东小口村委会 (25站)