北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“东西垡”的公交线路
去程: 通州北苑 — 果园 — 城铁梨园站 — 小街村北口 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥 — 巨星公司 — 太玉园 — 张家湾 — 马营村 — 牌营村 — 齐善庄 — 三间房村 — 潞观村 — 柳营 — 牛堡屯 — 小耕垡村 — 东马各庄村 — 于家务 — 西马坊村 — 东西垡 — 聚富园 — 刘庄北口 — 采育路口 — 东半壁店 — 倪家村 — 凤河营 (28站)
回程: 凤河营 — 倪家村 — 东半壁店 — 采育路口 — 刘庄北口 — 聚富园 — 东西垡 — 西马坊村 — 于家务 — 东马各庄村 — 小耕垡村 — 牛堡屯 — 柳营 — 潞观村 — 三间房村 — 齐善庄 — 牌营村 — 马营村 — 张家湾 — 太玉园 — 巨星公司 — 土桥 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 小街村北口 — 城铁梨园站 — 果园 — 通州北苑 (28站)