线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
遂宁公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
遂宁公交线路: 市区线路 射洪线路 大英线路 蓬溪线路 安居线路 郊外线路
途径“东升路口”的公交线路
10路
遂宁公交 10路
去程: 南转盘(电江路口) — 南门车站 — 南津桥 — 天宫路 — 南坝路口 — 涪江二桥西头 — 化工厂 — 仁里场开发区 — 灵泉寺 — 曾家沟村 — 四川职业技术学院 — 东升路口 — 旗山村 — 顺安驾校 — 永盛桥 — 永兴镇 (16站)
回程: 永兴镇 — 永盛桥 — 顺安驾校 — 旗山村 — 东升路口 — 四川职业技术学院 — 曾家沟村 — 灵泉寺 — 仁里场开发区 — 化工厂 — 涪江二桥西头 — 南坝路口 — 天宫路 — 南转盘(电江路口) (14站)