途径“东三路”的公交线路
去程: 长沙火车站 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 火星镇 — 马王堆 — 陶家山 — 长沙血液中心 — 东屯渡桥西 — 东屯渡桥东 — 汽车东站 — 东大门 — 张公岭 — 张公岭东 — 马坡岭 — 马坡岭东 — 红旗路口 — 农科院北门 — 新安安置区 — 张村路口 — 物流学院 — 东三路 — 盼盼路 — 水电学院 — 电力职院 — 东六路(圣力华苑) — 漓湘路 — 武警后勤基地 — 东九路口 — 警校北门 — 丁家安置小区 — 东十路(众泰工业园) (31站)
回程: 东十路(众泰工业园) — 丁家安置小区 — 警校北门 — 东九路口 — 武警后勤基地 — 漓湘路 — 东六路(圣力华苑) — 电力职院 — 水电学院 — 盼盼路 — 东三路 — 物流学院 — 张村路口 — 新安安置区 — 农科院北门 — 红旗路口 — 马坡岭东 — 马坡岭 — 马坡岭小学 — 张公岭东 — 张公岭 — 东大门 — 汽车东站 — 东屯渡桥东 — 东屯渡桥西 — 长沙血液中心 — 陶家山 — 马王堆 — 火星镇 — 锦泰广场 — 荷花路口 — 杨家山北 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 (35站)