途径“东侨花苑”的公交线路
去程: 火车站 — 游澳 — 东湖一品(东侨开发区) — 市规划展览馆 — 北岸景观 — 海天水岸阳光 — 宁德市人民政府 — 三盛海德公园 — 东侨建行 — 高级中学 — 驿景大酒店 — 港务局 — 广电大厦(天湖路) — 沃尔玛 — 天安经典 — 东侨花苑 — 长兴城 — 东湖市场 — 锦福城 — 电力公司 — 署前市场 — 闽东宾馆 — 汽车北站终点站 (23站)
回程: 汽车北站终点站 — 汽车北站 — 区武装部 — 署前市场 — 东门商城 — 东湖市场 — 长兴城 — 盈盛号 — 天安经典 — 沃尔玛 — 广电大厦 — 逸涛商城 — 市建设局 — 东侨建行 — 三盛海德公园 — 宁德市人民政府 — 海天水岸阳光 — 北岸景观 — 市规划展览馆 — 东侨开发区(东湖一品) — 游澳 — 火车站 (22站)