北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 欧美亚汽车城 — 涞阳路口 — 涞水汽车站 — 雅特家园 — 涞水住建局 — 东环路南口 — 涞水东大街东口 — 涞水县政府 — 涞水影剧院 — 盛世国际酒店 — 保野路口 — 东租村 — 北西租村 — 涞水涧头村 — 魏村 — 水北路口 — 墩台村 — 色树村 — 东水峪村 — 渐村 — 石亭检查站 — 石亭村 — 板城村 — 北庄村 — 满金峪村 — 张坊 — 张坊中学 — 西白岱 — 南白岱 — 广禄庄 — 塔照 — 南尚乐 — 北尚乐 — 黑天桥 — 房山辛庄 — 王庄道口 — 石窝 — 纸房路口 — 房山半壁店 — 南正西 — 南正东 — 北正 — 良各庄 — 长沟 — 长沟镇政府 — 长沟中学 — 云居寺道口 — 长沟检查站 — 二龙岗 — 五侯道口 — 五侯 — 东南章 — 韩村河西 — 韩村河 — 西东村 — 房山李庄北 — 琉璃河 — 琉璃河水泥厂 — 平各庄检查站 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 — 广安门内 — 天桥汽车站 (63站)
回程: 天桥汽车站 — 广安门内 — 六里桥东 — 平各庄检查站 — 琉璃河水泥厂 — 琉璃河 — 房山李庄北 — 西东村 — 韩村河 — 韩村河西 — 东南章 — 五侯 — 五侯道口 — 二龙岗 — 长沟检查站 — 云居寺道口 — 长沟中学 — 长沟镇政府 — 长沟 — 良各庄 — 北正 — 南正东 — 南正西 — 房山半壁店 — 纸房路口 — 石窝 — 王庄道口 — 房山辛庄 — 黑天桥 — 北尚乐 — 南尚乐 — 塔照 — 广禄庄 — 南白岱 — 西白岱 — 张坊中学 — 张坊 — 满金峪村 — 北庄村 — 板城村 — 石亭村 — 石亭检查站 — 渐村 — 东水峪村 — 色树村 — 墩台村 — 水北路口 — 魏村 — 涞水涧头村 — 北西租村 — 东租村 — 保野路口 — 盛世国际酒店 — 涞水影剧院 — 涞水县政府 — 涞水东大街东口 — 涞水东环路南口 — 涞水住建局 — 雅特家园 — 涞水汽车站 — 涞阳路口 — 欧美亚汽车城 (62站)
去程: 龙门口客运站 — 龙门口村 — 五侯道口 — 五侯小学 — 五侯村 — 西南章 — 东南章 — 韩村河西 — 韩村河 — 西东 — 李庄 — 李庄东 — 琉璃河检查站 — 琉璃河中心小学 — 琉璃河 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河卫生院 — 刘李店路口 — 刘李店北 — 商周遗址 — 房山白草洼 — 窦店东 — 窦店服装厂 — 窦店 — 窦店镇政府 — 田家园 — 瓦窑头 — 金鑫园 — 房山于庄 — 七里店 — 小十三里 — 大十三里南 — 大十三里 — 良乡肖庄南站 — 良乡肖庄 — 良乡明园金融学院 — 良乡大南关 — 地铁良乡南关站南 — 地铁良乡南关站 — 地铁良乡南关站北 — 良乡东关 — 昊天温泉小区 — 华冠购物中心 — 西潞北大街 — 良坨路口 — 北潞园 — 良乡太平庄路口 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 苏庄东街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄西街南口 — 东沿村 — 地铁阎村车辆段 — 南上岗村 — 金鸽园小区 (56站)
回程: 金鸽园小区 — 南上岗村 — 地铁阎村车辆段 — 东沿村 — 苏庄西街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄东街南口 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 良乡太平庄路口 — 北潞园 — 良坨路口 — 西潞北大街 — 华冠购物中心 — 昊天温泉小区 — 良乡东关 — 地铁良乡南关站北 — 地铁良乡南关站 — 地铁良乡南关站南 — 良乡大南关 — 良乡明园金融学院 — 良乡肖庄 — 良乡肖庄南站 — 大十三里 — 大十三里南 — 小十三里 — 七里店 — 房山于庄 — 金鑫园 — 瓦窑头 — 田家园 — 窦店镇政府 — 窦店 — 窦店服装厂 — 窦店东 — 房山白草洼 — 商周遗址 — 刘李店北 — 刘李店路口 — 琉璃河卫生院 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河 — 琉璃河中心小学 — 琉璃河检查站 — 李庄东 — 李庄 — 西东 — 韩村河 — 韩村河西 — 东南章 — 西南章 — 五侯村 — 五侯小学 — 五侯道口 — 龙门口村 — 龙门口客运站 (56站)