北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“东龙湾”的公交线路
去程: 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 延庆八中 — 八里店 — 八里店东口 — 王化营 — 西王化营路口 — 东王化营 — 前吕庄 — 后吕庄 — 常家营 — 大柏老 — 大柏老东口 — 小柏老 — 西龙湾 — 东龙湾 — 延庆有机蔬菜研究所 — 团山 — 盆窑 — 延庆旧县南站 — 延庆旧县建雄小区 (22站)
回程: 延庆旧县建雄小区 — 延庆旧县南站 — 盆窑 — 团山 — 延庆有机蔬菜研究所 — 东龙湾 — 西龙湾 — 小柏老 — 大柏老东口 — 大柏老 — 常家营 — 后吕庄 — 前吕庄 — 东王化营 — 西王化营路口 — 王化营 — 八里店东口 — 八里店 — 延庆八中 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 (22站)