线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
扬州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
扬州公交线路: 市区线路 城郊线路 晚班线路 专线公交 机场线路 镇村公交 江都线路 购物班车
途径“东九圩”的公交线路
306路
扬州公交 306路
去程: 李典村部 — 农电站 — 长辉建设 — 华扬 — 新黄桥 — 田桥村 — 黄桥集镇 — 东九圩 — 东港塑料厂 — 南江坝 — 联桥村 — 八桥小店 (12站)
回程: 八桥小店 — 联桥村 — 南江坝 — 东港塑料厂 — 东九圩 — 黄桥集镇 — 田桥村 — 新黄桥 — 华扬 — 长辉建设 — 农电站 — 李典村部 (12站)