北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“东湖港(十五渡)”的公交线路
去程: 东湖港(十五渡) — 平峪村 — 北石门村 — 西石门村 — 十二渡 — 前头港村 — 西河村 — 十渡西庄村 — 十渡站(乐佛山风景区) — 十渡 — 九渡 — 八渡 — 七渡 — 六渡 — 五渡 — 四渡 — 三渡 — 二渡 — 一渡 — 片上 — 下寺路口 — 张坊 — 张坊中学 — 西白岱 — 南白岱 — 广禄庄 — 塔照 — 南尚乐 — 北尚乐 — 黑天桥 — 房山辛庄 — 王庄道口 — 石窝 — 纸房路口 — 房山半壁店 — 房山半壁店中学 — 南正西 — 南正东 — 双磨 — 南良各庄 — 北正 — 良各庄 — 西长沟 — 东长沟 — 坟庄 — 长沟 — 长沟镇政府 — 长沟中学 — 云居寺道口 — 长沟检查站北 — 房山太和庄 — 沿村 — 东甘池 — 二龙岗 — 五侯道口 — 龙门口 — 房山岳各庄 — 房山岳各庄中学 — 尤家坟 — 东周各庄 — 瓦井 — 南韩继 — 龙宝峪 — 新街 — 大韩继 — 周口店路口 — 周口村路口 — 顾册 — 房山成教中心 — 房山汽车站 — 仓房小区 — 万宁桥 — 房山火车站 — 房山东大桥 — 饶乐府 — 房山马各庄 — 大石河 — 大董村 — 紫草坞路口 — 阎村 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 — 广安门内 — 天桥汽车站 (84站)
回程: 天桥汽车站 — 广安门内 — 六里桥东 — 阎村 — 紫草坞路口 — 大董村 — 大石河 — 房山马各庄 — 饶乐府 — 房山东大桥 — 房山火车站 — 万宁桥 — 仓房小区 — 房山汽车站 — 房山成教中心 — 顾册 — 周口村路口 — 周口店路口 — 大韩继 — 新街 — 龙宝峪 — 南韩继 — 瓦井 — 东周各庄 — 尤家坟 — 房山岳各庄中学 — 房山岳各庄 — 龙门口 — 五侯道口 — 二龙岗 — 东甘池 — 沿村 — 房山太和庄 — 长沟检查站北 — 云居寺道口 — 长沟中学 — 长沟镇政府 — 长沟 — 东长沟 — 坟庄 — 西长沟 — 良各庄 — 北正 — 南良各庄 — 双磨 — 南正东 — 南正西 — 房山半壁店中学 — 房山半壁店 — 纸房路口 — 石窝 — 王庄道口 — 房山辛庄 — 黑天桥 — 北尚乐 — 南尚乐 — 塔照 — 广禄庄 — 南白岱 — 西白岱 — 张坊中学 — 张坊 — 下寺路口 — 片上 — 一渡 — 二渡 — 三渡 — 四渡 — 五渡 — 六渡 — 七渡 — 八渡 — 九渡 — 十渡 — 十渡站(乐佛山风景区) — 十渡西庄村 — 西河村 — 前头港村 — 十二渡 — 西石门村 — 北石门村 — 平峪村 — 东湖港(十五渡) (83站)