途径“东部快速干道”的公交线路
去程: 东莞汽车客运总站 — 南城汽车站 — 南城汽车站南 — 诺基亚 — 宏图路口 — 东莞大道路口 — 绿色路口 — 南博学院 — 雅园村口 — 东莞一中北 — 莞长路口 — 光明村 — 等水岭 — 同沙第二天桥 — 东部快速干道 — 月塘 — 下沙 — 山厦村 — 张坑工业区 — 横沥中心小学 — 横沥市场 — 嘉荣商场[横沥] — 横沥镇政府 — 双龙舫 — 怡景度假村 — 上岭 — 中央公园 — 常平汽车站(东莞火车站) — 板石 — 常平医院 — 土塘村口 — 土塘 — 常平汽车东站(东莞东火车站) (33站)
回程: 常平汽车东站(东莞东火车站) — 土塘 — 土塘村口 — 常平医院 — 板石(东莞火车站) — 中央公园 — 上岭 — 怡景度假村 — 双龙舫 — 横沥镇政府 — 嘉荣商场[横沥] — 横沥市场 — 横沥中心小学 — 张坑工业区 — 山厦村 — 下沙 — 月塘 — 东部快速干道 — 同沙第二天桥 — 等水岭 — 光明村 — 莞长路口 — 东莞一中北 — 雅园村口 — 绿色路口 — 东莞大道路口 — 宏图路口 — 诺基亚 — 南城汽车站南 — 南城汽车站 — 东莞汽车客运总站 (31站)