途径“鼎湖供电局”的公交线路
去程: 鼎湖坑口 — 鼎盛路南 — 鼎盛路中 — 港口路西 — 鼎湖建设局 — 鼎湖供电局 — 鼎湖中行 — 鼎湖区府 — 氧吧名轩 — 明珠酒店 — 莲花路口 — 桂香园 — 同兴路口 — 砚洲路口 — 宝鼎路口 — 创业路口 — 鼎湖电信局 — 水坑一居委 — 南大街 — 水坑二 — 交警二大队 — 凤凰镇路口 — 肇庆医专分校 — 山田村 — 枫湾桥 — 院主一 — 院主二 — 新港路口 — 罗水 — 罗水地堂口 — 田心村 — 旧爆竹厂 — 肇庆新港 (33站)
回程: 肇庆新港 — 旧爆竹厂 — 田心村 — 罗水地堂口 — 罗水 — 新港路口 — 院主二 — 院主一 — 枫湾桥 — 山田村 — 肇庆医专分校 — 凤凰镇路口 — 交警二大队 — 水坑二 — 南大街 — 水坑一居委 — 鼎湖电信局 — 创业路口 — 宝鼎路口 — 砚洲路口 — 同兴路口 — 桂香园 — 莲花路口 — 明珠酒店 — 氧吧名轩 — 鼎湖区府 — 鼎湖中行 — 鼎湖供电局 — 鼎湖建设局 — 港口路西 — 鼎盛路中 — 鼎盛路南 — 鼎湖坑口 (33站)