途径“电信大楼”的公交线路
去程: 东电一区 — 黄河大桥西 — 黄河大桥东 — 上水湾 — 庐山路北段 — 东屏小区 — 建设花园 — 商行黄河支行 — 南泉小区 — 凯江路口 — 省警官学院 — 东桥市场北门 — 东桥市场 — 沂河街 — 嘉信茂广场 — 兴业银行 — 亭江街中段(乐百度歌城) — 妇幼保健院 — 东湖路口 — 司法局 — 明源电力 — 德阳高新区 — 电信大楼 — 珠江桥东站 — 珠江桥西站 — 新华保险 — 泰安小区 — 二重东门 — 华西宾馆 — 德阳三中 — 一金工 — 机施一处 — 工农村 — 四川建院 — 四川建院南 — 四川建院北 — 八角立交桥 — 南春园 — 车检中心 — 八角工业园 — 高速路口 — 东汽新厂区 — 东汽二号门 (43站)
回程: 东汽二号门 — 东汽新厂区 — 高速路口 — 八角工业园 — 车检中心 — 南春园 — 八角立交桥 — 四川建院北 — 四川建院南 — 四川建院 — 岷山路口 — 工农村 — 机施一处 — 一金工 — 德阳三中 — 华西宾馆 — 二重东门 — 泰安小区 — 新华保险 — 珠江桥西站 — 珠江桥东站 — 电信大楼 — 德阳高新区 — 明源电力 — 司法局 — 东湖路口 — 妇幼保健院 — 亭江街中段(乐百度歌城) — 兴业银行 — 嘉信茂广场 — 东桥市场 — 东桥市场北门 — 佛山街 — 凯江路口 — 南泉小区 — 商行黄河支行 — 建设花园 — 东屏小区 — 庐山路北段 — 上水湾 — 百斯特酒店 — 黄河大桥东 — 黄河大桥西 — 东电一区 (44站)