途径“第二中学”的公交线路
去程: 新一中 — 万吉工业区(柳河路) — 水果市场 — 火车货站 — 农副产品批发市场 — 洋滨 — 金海鸥酒店 — 鸥下 — 兵营 — 嘉顿小镇 — 中兴电器乐山商场 — 广厦新城 — 汕大医附二院 — 红荔园(樱花园) — 浮东(金棕苑) — 金禧中学 — 金榕苑(葵花园) — 金禧花园东 — 荷花园 — 高新电脑中心(汇翠时代花园) — 黄河路口 — 华山北路 — 长江路西 — 龙湖宾馆 — 金园路东 — 教育学院 — 金平区人民医院(金园路) — 汕头日报社(金园路) — 技工学校 — 金砂公园 — 金新路南 — 陵海招待所 — 汕头一中 — 春梅里 — 花园里 — 公园头 — 第二中学 — 利安路 — 工人文化宫 — 人民广场(西) — 金港广场 — 西堤 (42站)
回程: 西堤 — 金港广场 — 人民广场(西) — 工人文化宫 — 利安路 — 第二中学 — 公园头 — 花园里 — 春梅里 — 汕头一中 — 陵海招待所 — 金新路南 — 金砂公园 — 技工学校 — 汕头日报社(金园路) — 金平区人民医院(金园路) — 教育学院 — 金园路东 — 龙湖宾馆 — 长江路西 — 华山北路 — 黄河路口 — 高新电脑中心(汇翠时代花园) — 荷花园 — 金禧花园东 — 金榕苑(葵花园) — 金禧中学 — 浮东(金棕苑) — 红荔园(樱花园) — 汕大医附二院 — 广厦新城 — 中兴电器乐山商场 — 嘉顿小镇 — 兵营 — 鸥下 — 金海鸥酒店 — 洋滨 — 农副产品批发市场 — 火车货站 — 水果市场 — 万吉工业区(柳河路) — 新一中 (42站)