途径“第二人民医院”的公交线路
去程: 仰天岗 — 蛤蟆山 — 中山学院 — 市四中 — 江厦医院 — 老屋场村委 — 第二医院 — 阳光365小区 — 甜甜幼儿园 — 富塘村委 — 富花苑 — 康盛花园 — 金三角 — 火车站 — 新亚新 — 托福金行 — 信佳卓尔珠宝行 — 李水根眼镜店 — 三叠园 — 渝州大桥 — 廖家大队 (21站)
回程: 廖家大队 — 渝州大桥 — 三叠园 — 中兴超市 — 信佳卓尔珠宝行 — 百货大楼 — 新亚新 — 火车站 — 金三角 — 康盛花园 — 富花苑 — 富塘村委 — 甜甜幼儿园 — 五一路桥 — 第二人民医院 — 老屋场村委 — 江厦医院 — 市四中边门 — 高专西门 — 蛤蟆山 — 仰天岗 (21站)