北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“地铁南邵站西”的公交线路
去程: 朝凤庵村 — 前锋学校 — 昌平东关 — 亢山广场 — 松园小区西门 — 中国政法大学北门 — 昌平一中 — 东环北路 — 东环北路北口 — 昌平北站(东) — 昌平区医院 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平中心公园 — 昌平南环路 — 润杰经典小区 — 水关路口东 — 振兴路 — 世涛天朗小区南门 — 昌盛园二区东门 — 南环大桥西 — 南环大桥东 — 张营村 — 地铁南邵站 (23站)
回程: 地铁南邵站 — 地铁南邵站西 — 南环大桥东 — 南环大桥西 — 昌盛园二区东门 — 世涛天朗小区南门 — 振兴路 — 水关路口东 — 润杰经典小区 — 昌平南环路 — 昌平中心公园 — 昌平鼓楼南街北口 — 昌平区医院 — 昌平北站(东) — 东环北路北口 — 东环北路 — 昌平一中 — 中国政法大学北门 — 松园小区西门 — 亢山广场 — 昌平东关 — 前锋学校 — 朝凤庵村 (23站)