线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
常德公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
常德公交线路: 市区线路
途径“德山管委会”的公交线路
10路 23路
常德公交 10路
去程: 工人文化宫 — 下南门 — 桃林宾馆 — 体育广场 — 新一村 — 南站 — 人寿保险 — 八建 — 信用联社 — 商贸城 — 电脑学校 — 棉麻仓库 — 三滴水村 — 棉纺厂 — 二医院 — 德山车站 — 德山管委会 — 塑料七厂 — 锦纶厂 — 纺机厂 (20站)
回程: 纺机厂 — 锦纶厂 — 塑料七厂 — 德山管委会 — 德山车站 — 二医院 — 棉纺厂 — 三滴水村 — 棉麻仓库 — 电脑学校 — 商贸城 — 信用联社 — 八建 — 人寿保险 — 南站 — 新一村 — 体育广场 — 工人文化宫 (18站)
常德公交 23路
去程: 七一厂 — 老码头 — 德玻厂 — 电机厂 — 二纺机 — 德山车站 — 武陵酒厂 — 德山管委会 — 塑料七厂 — 锦纶厂 — 常纺机 (11站)
回程: 常纺机 — 锦纶厂 — 塑料七厂 — 德山管委会 — 武陵酒厂 — 德山车站 — 二纺机 — 电机厂 — 德玻厂 — 老码头 — 七一厂 (11站)