途径“德清二中”的公交线路
去程: 民乐小区西门 — 五龙小区北门 — 德清一中 — 国土局 — 行政中心南 — 德清二中 — 泰源商贸城 — 华盛达宾馆 — 人民医院 — 群安小区东门 — 劳动局 — 金桂花园 — 银座公寓 — 桂花城南门 — 桂花城东门 — 蓝色港湾东门 — 春晖公园 — 春溪华庭 — 玉墅林枫 — 五龙小区南门 — 民乐小区西门 (21站)
回程: 民乐小区西门 — 五龙小区南门 — 玉墅林枫 — 春溪华庭 — 春晖公园 — 蓝色港湾东门 — 桂花城东门 — 桂花城南门 — 银座公寓 — 金桂花园 — 劳动局 — 群安小区东门 — 人民医院 — 华盛达宾馆 — 泰源商贸城 — 德清二中 — 行政中心南 — 国土局 — 德清一中 — 五龙小区北门 — 民乐小区西门 (21站)