北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 稻田村南口 — 马厂村 — 西营村 — 北京农业职业学院 — 稻田村南 — 稻田村 — 稻田村北 — 稻田一村 — 稻田村中学 — 高佃村 — 高佃村北 — 温庄子 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 (16站)
回程: 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 温庄子 — 高佃村北 — 高佃村 — 稻田村中学 — 稻田一村 — 稻田村北 — 稻田村 — 稻田村南 — 北京农业职业学院 — 西营村 — 马厂村 — 稻田村南口 (16站)
去程: 阎仙垡客运站 — 朱岗子南站 — 朱岗子车站 — 朱岗子北站 — 化工厂 — 杨庄子村 — 杨庄子村北 — 西营路口 — 西营路口北 — 京农业职业学院 — 稻田村南 — 稻田村 — 稻田村北 — 稻田一村 — 稻田村中学 — 轻轨稻田站 — 高佃村 — 高佃村北 — 温庄子 — 大宁山庄小区 (20站)
回程: 大宁山庄小区 — 温庄子 — 高佃村北 — 高佃村 — 轻轨稻田站 — 稻田村中学 — 稻田一村 — 稻田村北 — 稻田村 — 稻田村南 — 北京农业职业学院 — 西营路口北 — 西营路口 — 杨庄子村北 — 杨庄子村 — 化工厂 — 朱岗子北站 — 朱岗子车站 — 朱岗子南站 — 阎仙垡客运站 (20站)