途径“荡东”的公交线路
去程: 芦墟(上海)公交首未站 — 南盘村 — 汾湖大桥 — 芦北村 — 芦墟大酒店 — 大渠荡生态园 — 太阳湖花园(南) — 行政中心 — 金燕半岛 — 莘南村 — 莘塔宾馆 — 人民桥 — 莘塔社区 — 农贸市场 — 老莘塔交管所 — 陈家湾 — 元荡村 — 卖盐港桥 — 鼎升企业 — 龙江路口 — 龙泾路口 — 长浜村 — 新庄村 — 新村 — 华字村 — 太阳湖花园(北) — 红顶度假村 — 佰健势电梯 — 荡东 (29站)
回程: 荡东 — 佰健势电梯 — 红顶度假村 — 太阳湖花园(北) — 华字村 — 新村 — 新庄村 — 长浜村 — 龙泾路口 — 龙江路口 — 鼎升企业 — 卖盐港桥 — 元荡村 — 陈家湾 — 老莘塔交管所 — 农贸市场 — 莘塔社区 — 人民桥 — 莘塔宾馆 — 莘南村 — 金燕半岛 — 行政中心 — 太阳湖花园(南) — 大渠荡生态园 — 芦墟大酒店 — 芦北村 — 汾湖大桥 — 南盘村 — 芦墟(上海)公交首未站 (29站)