北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“单店东”的公交线路
去程: 左家庄 — 新源南路西口 — 华都饭店 — 三元东桥西 — 三元庵 — 麦子店西街 — 莱太花卉 — 安家楼 — 朝阳公园北门 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥 — 将台路口东 — 将台路东站 — 小陈各庄 — 大陈各庄 — 东八间房 — 雍家村 — 北石家村 — 北岗子 — 东坝西北门 — 南岗子 — 单店东 — 东坝家园 — 奥林匹克花园北门 — 东坝中街 — 铁十六局 — 铁十六局东站 — 三岔河 — 马厂 — 楼梓庄路口西 — 楼梓庄乡政府 — 曹各庄 — 曹各庄东站 — 皮村 — 朝阳农场 — 黎各庄 (37站)
回程: 黎各庄 — 朝阳农场 — 皮村 — 曹各庄东站 — 曹各庄 — 楼梓庄乡政府 — 楼梓庄路口西 — 马厂 — 三岔河 — 铁十六局东站 — 铁十六局 — 东坝中街 — 奥林匹克花园北门 — 东坝家园 — 单店东 — 南岗子 — 东坝西北门 — 北岗子 — 北石家村 — 雍家村 — 东八间房 — 大陈各庄 — 小陈各庄 — 将台路东站 — 将台路口东 — 酒仙桥 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 朝阳公园北门 — 安家楼 — 莱太花卉 — 麦子店西街 — 三元庵 — 三元东桥西 — 华都饭店 — 新源南路西口 — 左家庄 (37站)