线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“单店村南”的公交线路
496路
北京公交 496路
去程: 康静里南 — 单店村南 — 平房北站 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥南 — 红领巾桥北 — 红领巾桥南 — 慈云寺桥 — 四惠桥 — 四惠站 (14站)
回程: 四惠站 — 慈云寺桥 — 红领巾桥南 — 红领巾桥北 — 朝阳公园桥南 — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口东 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 平房北站 — 单店村南 — 康静里南 (14站)