途径“戴圻”的公交线路
去程: 名园 — 金惠苑 — 省锡中 — 复地公园城 — 市民广场[区行政服务中心] — 区行政审批中心(加州洋房) — 百大春城 — 长安街道办 — 惠山区科创园 — 戴圻 — 开发区标准厂房 — 后村 — 无锡生命标准厂房 — 长宁苑七期 — 长宁苑六期 — 吉星家园 — 翔泰毛纺 — 一汽客车配套区 — 伟泰科技 — 奥林匹克花园 — 金都花园 — 市民广场[区行政服务中心] — 复地公园城 — 省锡中 — 金惠苑 — 名园 (26站)
回程: 名园 — 金惠苑 — 省锡中 — 复地公园城 — 市民广场[区行政服务中心] — 金都花园 — 奥林匹克花园 — 伟泰科技 — 一汽客车配套区 — 翔泰毛纺 — 吉星家园 — 长宁苑六期 — 长宁苑七期 — 无锡生命标准厂房 — 后村 — 开发区标准厂房 — 戴圻 — 惠山区科创园 — 长安街道办 — 百大春城 — 区行政审批中心(加州洋房) — 市民广场[区行政服务中心] — 复地公园城 — 省锡中 — 金惠苑 — 名园 (26站)