北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“大张本东”的公交线路
去程: 科技学院 — 兴业路 — 北京石油化工学院 — 北京印刷学院 — 印刷博物馆 — 黄村清城 — 黄村医院 — 三中巷 — 黄村东大街东口南 — 大兴一中 — 大兴桥南 — 海子角 — 刘村 — 邢各庄 — 李村 — 桂村 — 孙村南站 — 薄村 — 郭上坡开发区 — 郭上坡村口 — 大张本村西 — 大张本村 — 大张本东 — 青云店镇寺上 — 水闸开发区 — 枣林西口 — 枣林东口 — 垡上小学 — 垡上车站 — 杨各庄 — 青云店市场 — 尚庄 — 青云店粮库 — 青云店东桥 — 青云店印刷厂 — 孝义营 — 马凤岗路口 — 东鲍辛庄 — 西鲍辛庄 — 青云店镇太平庄东口 — 安定镇沙河 (41站)
回程: 安定镇沙河 — 青云店镇太平庄东口 — 西鲍辛庄 — 东鲍辛庄 — 马凤岗路口 — 孝义营 — 青云店印刷厂 — 青云店东桥 — 青云店粮库 — 尚庄 — 青云店市场 — 杨各庄 — 垡上车站 — 垡上小学 — 枣林东口 — 枣林西口 — 水闸开发区 — 青云店镇寺上 — 大张本东 — 大张本村 — 大张本村西 — 郭上坡村口 — 郭上坡开发区 — 薄村 — 孙村南站 — 桂村 — 李村 — 邢各庄 — 刘村 — 海子角 — 大兴桥南 — 大兴一中 — 黄村东大街东口南 — 三中巷 — 黄村医院 — 黄村清城 — 印刷博物馆 — 北京印刷学院 — 北京石油化工学院 — 兴业路 — 科技学院 (41站)