北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 房山客运站 — 房山客运站南 — 房山南关 — 房山中医医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 房山大角 — 房山影剧院 — 房山医院路口 — 房山第一医院 — 矿机北门 — 田各庄西 — 田各庄村口 — 田各庄 — 夏村西口 — 夏村 — 夏村东口 — 小庄子 — 梨园店 — 田家园 — 板桥 — 窦店卫生院 — 窦店 — 窦店镇政府 — 田家园小区 — 世界名园小区 — 望楚村西 — 窦店环岛 — 交道广电路口 — 交道二街 — 交道 — 交道一街 — 六股道 — 普安屯 — 西地路口 — 兴隆庄 — 兴隆庄小学 — 两间房 — 肖场路口 — 大陶村 — 小陶村村口 — 小陶村 — 官庄村口 — 官庄 (44站)
回程: 官庄 — 官庄村口 — 小陶村 — 小陶村村口 — 大陶村 — 肖场路口 — 两间房 — 兴隆庄小学 — 兴隆庄 — 西地路口 — 普安屯 — 六股道 — 交道一街 — 交道 — 交道二街 — 交道广电路口 — 窦店环岛 — 望楚村西 — 世界名园小区 — 田家园小区 — 窦店镇政府 — 窦店 — 窦店卫生院 — 板桥 — 田家园 — 梨园店 — 小庄子 — 夏村东口 — 夏村 — 夏村西口 — 田各庄 — 田各庄村口 — 田各庄西 — 矿机北门 — 房山第一医院 — 房山医院路口 — 房山东大街 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医医院 — 房山南关 — 房山客运站南 — 房山客运站 (43站)
去程: 万宁桥 — 房山北街 — 仓房小区 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医院 — 房山南关 — 北市 — 顾册东 — 双孝 — 双孝南站 — 石楼路口 — 石楼镇政府 — 坨头西 — 坨头小学 — 坨头 — 双柳树 — 梨园店 — 芦村北站 — 芦村 — 刘李店北 — 刘李店路口 — 琉璃河卫生院 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河北 — 琉璃河三街 — 琉璃河客运站 — 琉璃河水泥厂家属区 — 平各庄路口 — 平各庄 — 琉璃河环岛 — 兴礼村西 — 兴礼村东 — 西南吕 — 东南吕 — 东南吕路口 — 保兴庄 — 路村 — 路村小学 — 南白路口 — 北白 — 南召中学 — 东南召 — 石村 — 常舍 — 小陶村 — 大陶村 — 窑上 (48站)
回程: 窑上 — 大陶村 — 小陶村 — 常舍 — 石村 — 东南召 — 南召中学 — 北白 — 南白路口 — 路村小学 — 路村 — 保兴庄 — 东南吕路口 — 东南吕 — 西南吕 — 兴礼村东 — 兴礼村西 — 琉璃河环岛 — 平各庄路口 — 琉璃河水泥厂家属区 — 琉璃河客运站 — 琉璃河三街 — 琉璃河北 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河卫生院 — 刘李店路口 — 刘李店北 — 芦村 — 芦村北站 — 梨园店 — 双柳树 — 坨头 — 坨头小学 — 坨头西 — 石楼镇政府 — 石楼路口 — 双孝南站 — 双孝 — 顾册东 — 北市 — 房山南关 — 房山中医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 仓房小区 — 房山北街 — 万宁桥 (47站)
去程: 韩营村 — 韩营农场 — 陶营路口 — 五间房 — 鲍庄 — 鲍庄北站 — 琉璃河辛庄 — 官庄 — 小陶村 — 小陶村北站 — 大陶村 — 窑上 — 万里村南站 — 万里村 — 万里村北站 — 任场路口 — 任营村 — 西场路口 — 赵营路口 — 公议庄 — 后勤农场 — 赵庄村口 — 佛满村 — 夏场南站 — 夏场 — 葫芦垡中学 — 葫芦垡 — 良乡工业开发区 — 梨村路口 — 于管营 — 良乡大学城站 — 东杨庄 — 良乡大学城西站 — 昊天嘉园 — 地铁良乡南关站 — 拱辰南街 — 良乡大角 — 良乡医院 — 良乡北关 — 行宫路口 — 送变电公司路口西 — 长阳大街西口 — 长阳一村 — 天骄俊园小区 — 碧波园 — 地铁广阳城站 (46站)
回程: 地铁广阳城站 — 碧波园 — 天骄俊园小区 — 长阳一村 — 长阳大街西口 — 送变电公司路口西 — 行宫路口 — 良乡北关 — 良乡医院 — 良乡大角 — 拱辰南街 — 地铁良乡南关站 — 昊天嘉园 — 良乡大学城西 — 东杨庄 — 良乡大学城站 — 于管营 — 梨村路口 — 良乡工业开发区 — 葫芦垡 — 葫芦垡中学 — 夏场 — 夏场南站 — 佛满村 — 赵庄村口 — 后勤农场 — 公议庄 — 赵营路口 — 西场路口 — 任营村 — 任场路口 — 万里村北站 — 万里村 — 万里村南站 — 窑上 — 大陶村 — 小陶村北站 — 小陶村 — 官庄 — 琉璃河辛庄 — 鲍庄北站 — 鲍庄 — 五间房 — 陶营路口 — 韩营农场 — 韩营村 (46站)