途径“大基”的公交线路
去程: 大基 — 水桔 — 明和商场 — 钟屋 — 李横大道路口 — 谢屋市场 — 越惠百货 — 石排电信局 — 石排公园 — 石排中心幼儿园 — 利丰广场 — 万家福购物广场(客运站) — 石排医院 — 沙迳 — 手巾王村 — 庙边王村 — 利屋 — 王仲铭大道 — 下沙 — 杰富厂 — 中翔百货 — 新富昌 — 上沙刘屋 — 下沙杨屋 — 下沙宏力厂 — 下沙工业区 (26站)
回程: 下沙工业区 — 下沙宏力厂 — 下沙杨屋 — 上沙刘屋 — 新富昌 — 中翔百货 — 石排汽车站 — 杰富厂 — 下沙 — 王仲铭大道 — 利屋 — 庙边王村 — 手巾王村 — 沙迳 — 石排医院 — 万家福购物广场(客运站) — 利丰广场 — 石排中心幼儿园 — 石排公园 — 石排电信局 — 越惠百货 — 谢屋市场 — 李横大道路口 — 钟屋 — 明和商场 — 水桔 — 大基 (27站)