线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
增城公交站点: A B C D E F G H J K L N P Q R S T W X Y Z 0
增城公交线路: 旅游线路 市区线路
途径“大封门森林公园”的公交线路
旅游1线
增城公交 旅游1线
去程: 荔城碧桂园 — 增城广场 — 中坚豪庭 — 华桥中学 — 兴发市场 — 夏街村委 — 荔城二小 — 挂绿广场东 — 公路局 — 电力局 — 交警大队 — 华农批 — 廖村草莓场 — 小楼何仙姑家庙 — 腊布报德祠 — 派潭镇政府 — 高坡头水库 — 高滩温泉 — 大封门森林公园 (19站)
回程: 大封门森林公园 — 高滩温泉 — 高坡头水库 — 派潭镇政府 — 腊布报德祠 — 小楼何仙姑家庙 — 廖村草莓场 — 华农批 — 交警大队 — 电力局 — 公路局 — 挂绿广场东 — 荔城二小 — 夏街村委 — 兴发市场 — 华桥中学 — 中坚豪庭 — 增城广场 — 荔城碧桂园 (19站)