途径“磁县袁庄”的公交线路
去程: 赵王宾馆西门 — 樱花商务会馆 — 铁西大街人民路口 — 大乘寺 — 丛台路幸福街口 — 四季青信用社 — 市第一中学 — 市第一医院 — 丛台公园 — 市博物馆 — 华隆商场(邯郸书院) — 赵都商场 — 康德商场 — 第三医院 — 陵西街陵园路口 — 复兴粮油 — 思特利 — 红旗家具公司 — 陵西大街渚河路口 — 糖酒公司 — 肉联厂 — 腾达家电市场 — 万隆仓五交化市场 — 公交四公司 — 107国道南环路口 — 交通学校 — 开发队 — 北张庄 — 南张庄 — 飞机场 — 北方学校 — 水泵厂 — 木鼻 — 电厂路口 — 马头电厂 — 电厂家属院 — 车角 — 林峰 — 南城路口 — 东贺兰 — 西贺兰 — 落子 — 东王女 — 磁县袁庄 — 林坦 — 军营 — 常庄 — 磁县苗庄 — 羊一 — 霍庄 — 五矿 — 通山路 — 矿务局 — 二矿 — 街儿庄 — 一矿 — 水泥厂 — 峰峰铁道桥 — 峰峰宾馆 — 元宝山 — 磁州窑盐店遗址 — 邯峰电厂 — 峰峰北响堂寺 (63站)
回程: 峰峰北响堂寺 — 邯峰电厂 — 磁州窑盐店遗址 — 元宝山 — 峰峰宾馆 — 峰峰铁道桥 — 水泥厂 — 一矿 — 街儿庄 — 二矿 — 矿务局 — 通山路 — 五矿 — 霍庄 — 羊一 — 磁县苗庄 — 常庄 — 军营 — 林坦 — 磁县袁庄 — 东王女 — 落子 — 西贺兰 — 东贺兰 — 南城路口 — 林峰 — 车角 — 电厂家属院 — 马头电厂 — 电厂路口 — 木鼻 — 水泵厂 — 北方学校 — 飞机场 — 南张庄 — 北张庄 — 开发队 — 交通学校 — 107国道南环路口 — 公交四公司 — 万隆仓五交化市场 — 腾达家电市场 — 肉联厂 — 糖酒公司 — 陵西大街渚河路口 — 红旗家具公司 — 思特利 — 复兴粮油 — 陵西街陵园路口 — 第三医院 — 康德商场 — 赵都商场 — 华隆商场(邯郸书院) — 市博物馆 — 丛台公园 — 市第一医院 — 市第一中学 — 四季青信用社 — 大乘寺丛台路幸福街口 — 铁西大街人民路口 — 樱花商务会馆 — 赵王宾馆西门 (62站)