途径“创业中心”的公交线路
去程: 四季风情 — 众兴里 — 百兴里 — 华翠洋房 — 津塘公路 — 禧顺馨园 — 大五金超市 — 胜利宾馆 — 贵阳里 — 中心北路(杭州道) — 吉宁里 — 宏达公寓 — 洋货市场 — 地道口[滨海新区] — 烟台道[滨海新区] — 和平路 — 塘沽外滩公园 — 东大街 — 新华路 — 新华里 — 泰达社区医院 — 泰达有线电视台 — 花明园 — 阳光新干线 — 泰达体育场 — 泰达中心酒店 — 泰达一中 — 南海路 — 银河公寓 — 天大科技园(南海路) — 桐景园 — 泰丰家园西门 — 创业中心 — 良机公司 — BBA公司 — 第八大街[泰华路] — 丰华电子小区 — 宏泰工业园 — 电缆公司 — 中财塑胶 — 北洋精馏 — 工程研究所 — 热电公司 — 丰田模具 — 第十三大街[黄海路] — 天津科技大学[天津科技大学泰达校区] — 学院区公交站 (47站)
回程: 学院区公交站 — 校区商业街 — 天津科技大学[天津科技大学泰达校区] — 第十三大街[黄海路] — 丰田模具 — 热电公司 — 工程研究所 — 北洋精馏 — 中财塑胶 — 电缆公司 — 宏泰工业园 — 丰华电子小区 — 第八大街[泰华路] — BBA公司 — 良机公司 — 创业中心 — 泰丰家园西门 — 桐景园 — 天大科技园(南海路) — 银河公寓 — 南海路 — 泰达一中 — 泰达中心酒店 — 泰达体育场 — 阳光新干线 — 花明园 — 泰达有线电视台 — 泰达社区医院 — 新华里 — 新华书店 — 巨川金海岸 — 塘沽外滩公园 — 和平路 — 烟台道[滨海新区] — 地道口[滨海新区] — 洋货市场 — 宏达公寓 — 吉宁里 — 中心北路(杭州道) — 贵阳里 — 胜利宾馆 — 大五金超市 — 禧顺馨园 — 津塘公路 — 华翠洋房 — 幸福楼 — 新北路 — 四季风情 (48站)