途径“船闸”的公交线路
去程: 合肥北路 — 洪福小区 — 东方丽景 — 南昌路 — 钵池山公园 — 大口子 — 和平东路 — 水渡广场 — 人寿保险公司 — 金鹰购物中心 — 新亚商城 — 淮海广场 — 利苑新村 — 勤政路 — 清河路 — 西园饭店 — 西园广场 — 公交修理厂 — 西安路 — 市三院 — 团结村 — 牛奶厂 — 活动坝 — 窑汪村 — 西湖村 — 船闸 (26站)
回程: 船闸 — 西湖村 — 窑汪村 — 活动坝 — 牛奶厂 — 团结村 — 市三院 — 西安路 — 公交修理厂 — 西园广场 — 西园饭店 — 清河路 — 勤政路 — 利苑新村 — 淮海广场 — 新亚商城 — 金鹰购物中心 — 人寿保险公司 — 水渡广场 — 和平东路 — 大口子 — 钵池山公园 — 东方丽景 — 南昌路 — 洪福小区 — 合肥北路 (26站)