途径“车管所”的公交线路
去程: 火车站 — 人民银行 — 月塘 — 金谷西门 — 军干所 — 中心医院 — 市财政局 — 春园路口 — 市新华书店 — 区政府 — 区公安局 — 交警直属大队 — 市公路局 — 消防支队 — 长青派出所 — 车管所 — 劳教所 — 星星实验学校入口 — 市人防办 — 早元变电站 — 早元 — 娄底监狱 (22站)
回程: 娄底监狱 — 早元 — 早元变电站 — 市人防办 — 星星实验学校入口 — 劳教所 — 车管所 — 长青派出所 — 消防支队 — 市公路局 — 交警直属大队 — 区公安局 — 区政府 — 市新华书店 — 春园路口 — 市财政局 — 中心医院 — 军干所 — 金谷西门 — 月塘 — 人民银行 — 火车站 (22站)