途径“车管所”的公交线路
去程: 奎阁派出所 — 奎阁办事处 — 奎阁工业园区 — 白塔大桥 — 广安职业技术学院 — 官盛路口 — 实验学校 — 市移动公司 — 市人民医院后门 — 神龙街 — 明珠花园 — 神龙花园 — 神龙山风景区 — 市卫生局 — 东方街口 — 万新一街 — 城南体育场 — 民安下街 — 重百商场 — 正元星辰 — 高岩 — 新南门 — 滨江路 — 人民路 — 龙马广场 — 区人大(建设路) — 北辰办事处 — 人工湖 — 城北汽车站 — 车管所 (30站)
回程: 车管所 — 城北汽车站 — 人工湖 — 北辰办事处 — 区人大(建设路) — 龙马广场 — 人民路 — 滨江路 — 新南门 — 高岩 — 正元星辰 — 重百商场 — 民安下街 — 城南体育场 — 万新一街 — 东方街口 — 市卫生局 — 神龙山风景区 — 神龙花园 — 明珠花园 — 神龙街 — 市人民医院后门 — 市移动公司 — 实验学校 — 官盛路口 — 广安职业技术学院 — 白塔大桥 — 奎阁工业园区 — 奎阁办事处 — 奎阁派出所 (30站)