广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“朝阳东路”的公交线路
去程: 天平架(总站) — 豪景花园 — 白云区医院 — 广州体院 — 广州大道中 — 南方报社 — 五羊新村 — 客村立交 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 上冲南 — 洛溪桥脚 — 洛溪新城 — 上漖 — 大石桥南 — 富丽 — 祥和路口 — 朝阳东路 — 星河湾 — 塘步西 — 塘西 — 万博中心总站 (23站)
回程: 万博中心总站 — 塘西 — 塘步西 — 星河湾 — 朝阳东路 — 祥和路口 — 富丽 — 大石桥南 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 洛溪桥脚 — 上冲南 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村立交 — 五羊新村 — 南方报社 — 广州大道中 — 广州体院 — 白云区医院 — 军体院 — 豪景花园 — 天平架(总站) (24站)
去程: 棠下小区总站 — 小区东路 — 泰安北路 — 棠德南路 — 棠德路 — 棠安路[科韵路] — 琶洲大桥北 — 琶洲大桥南 — 琶洲 — 国际会展中心 — 园艺 — 磨碟沙 — 赤岗 — 江海大道中 — 大塘 — 龙潭村 — 五洲装饰材料城 — 沙溪村 — 朝阳东路 — 祥和路口 — 富丽 — 大石 — 武警番禺医院 — 礼村 — 香江野生动物世界总站 (25站)
回程: 香江野生动物世界总站 — 礼村 — 大石 — 大石桥南 — 五洲装饰材料城 — 龙潭村 — 大塘 — 江海大道中 — 赤岗 — 磨碟沙 — 园艺 — 国际会展中心 — 琶洲 — 琶洲大桥南 — 琶洲大桥北 — 科韵路 — 棠安路[科韵路] — 棠德路 — 棠德南路 — 泰安北路 — 小区东路 — 棠下小区总站 (22站)
去程: 地铁大石站 — 新月明珠花园 — 礼村东 — 礼村牌坊 — 礼村 — 大石 — 富丽 — 祥和路口 — 富丽中学 — 朝阳东路 — 香江大酒店 — 星河湾北门 — 番禺大桥底 — 星河湾大酒店 — 星河湾总站 (15站)
回程: 星河湾总站 — 星河湾大酒店 — 番禺大桥底 — 星河湾北门 — 香江大酒店 — 朝阳东路 — 富丽中学 — 祥和路口 — 富丽 — 大石 — 礼村牌坊 — 新月明珠花园 — 地铁大石站 (13站)
去程: 海怡花园总站 — 珠江花园 — 海珠路 — 沙溪商贸城 — 沙溪村牌坊 — 香江大酒店 — 朝阳东路 — 祥和路口 — 富丽 — 大石城 — 大石街道办 — 关帝岗 — 大石文化广场 — 大石四中 — 石北路口 — 猛涌村 — 石南路东[大石] — 和平路口 — 石南路[大石] — 会江学校 — 番禺监狱 — 会江地铁站 (22站)
回程: 会江地铁站 — 番禺监狱 — 会江学校 — 石南路[大石] — 和平路口 — 石南路东[大石] — 猛涌村 — 石北路口 — 大石四中 — 大石文化广场 — 关帝岗 — 大石街道办 — 大石城 — 富丽 — 祥和路口 — 朝阳东路 — 香江大酒店 — 塘步西 — 星河湾 — 沙溪村牌坊 — 沙溪商贸城 — 海珠路 — 珠江花园 — 海怡花园总站 (24站)