途径“朝阳村”的公交线路
去程: 成仁公交站 — 二环路东五段东 — 琉璃路二环路口 — 琉璃路 — 翡翠城 — 琉璃路五桂桥 — 琉璃路沙河大桥 — 琉璃场 — 琉璃一街 — 琉三路口 — 三环路琉璃立交桥南 — 包江桥 — 锦华路三段北 — 锦华路三段中 — 祝国寺 — 朝阳路口 — 朝阳村 — 陈家庙 — 金桂花园 — 双陆医疗公司 — 瓦子埝 — 中胜路 — 金沙陵园 (23站)
回程: 金沙陵园 — 中胜路 — 瓦子埝 — 双陆医疗公司 — 金桂花园 — 陈家庙 — 朝阳村 — 朝阳路口 — 祝国寺 — 锦华路三段中 — 锦华路三段北 — 包江桥 — 三环路琉璃立交桥南 — 琉三路口 — 琉璃一街 — 琉璃场 — 琉璃路沙河大桥 — 琉璃路五桂桥 — 翡翠城 — 琉璃路 — 琉璃路二环路口 — 二环路东五段 — 成仁公交站 (23站)