济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
去程: 公交营运中心 — 八里庄 — 北辰集团 — 长泰小区 — 大学路西口 — 玉符街 — 滨河路 — 晶恒工业园 — 王宿铺 — 中油济柴 — 平安店 — 平安店北 — 三龙小区 — 藤屯 — 杜家庙 — 小李庄 — 朱庄 — 南八里 — 润华汽车园 — 古城 — 田欣苑小区 — 周王庄 — 担山屯 — 大杨庄 — 大金庄西 — 润华集团 — 明星小区 — 腊山北路 — 刘庄 — 长途汽车西站 — 腊山立交桥 — 段兴西路 — 营市西街 — 辛西路北口 — 经六路 — 经四路西口 — 经二纬十二 — 经五纬十二 — 经七纬十二 (39站)
回程: 经六路 — 经四路西口 — 经二纬十二 — 经五纬十二 — 经七纬十二 — 德兴街 — 经七路西口 — 北小辛庄西街 — 营市街 — 营市西街 — 段兴西路 — 腊山立交桥 — 长途汽车西站 — 刘庄 — 腊山北路 — 明星小区 — 润华集团 — 大金庄西 — 大杨庄 — 担山屯 — 周王庄 — 田欣苑小区 — 古城 — 润华汽车园 — 南八里 — 朱庄 — 小李庄 — 杜家庙 — 藤屯 — 三龙小区 — 平安店北 — 平安店 — 中油济柴 — 王宿铺 — 晶恒工业园 — 滨河路 — 玉符街 — 大学路西口 — 长泰小区 — 北辰集团 — 八里庄 — 公交营运中心 (42站)
去程: 雅居花苑 — 长清二中 — 长清区医院 — 宾谷路口 — 建设银行 — 国泰大厦 — 长泰小区 — 北辰集团 — 八里庄 — 中医药大学 — 轻工业学院 — 女子学院 — 山东师范大学 — 炒米店 — 明发路东口 — 重骑集团 — 山东力明学院 — 党家庄镇西 — 文庄 — 七贤庄 — 七贤广场 — 济南大学 — 青龙山长途客运站 — 王官庄小区 — 王官庄 — 辛西路北口 — 营市街 — 经五纬十二 — 华联商厦 — 西市场 — 济南火车站广场汽车站 (31站)
回程: 济南火车站广场汽车站 — 西市场 — 华联商厦 — 经五纬十二 — 营市街 — 辛西路北口 — 王官庄 — 王官庄小区 — 青龙山长途客运站 — 济南大学 — 七贤广场 — 七贤庄 — 文庄 — 党家庄镇西 — 山东力明学院 — 重骑集团 — 明发路东口 — 炒米店 — 山东师范大学 — 工艺美院西门 — 女子学院 — 轻工业学院 — 中医药大学 — 八里庄 — 北辰集团 — 长泰小区 — 国泰大厦 — 建设银行 — 宾谷路口 — 银河商厦 — 长清区政府 — 长清广播电视局 — 五峰路口 — 三联 — 马山路口 — 钢窗厂 — 长清汽车站 — 雅居花苑 — 长清二中 (39站)