广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 海珠客运站(总站) — 海珠客运站 — 南洲路口 — 晓港湾(盈丰路) — 盈丰路 — 瑞宝小学 — 瑞南路口 — 瑞南路 — 瑞宝南路 — 瑞康路南 — 逸景路总站(长江轻纺城) (11站)
回程: 逸景路总站(长江轻纺城) — 瑞康路南 — 瑞宝南路 — 瑞南路 — 瑞南路口 — 瑞宝小学 — 南洲北路 — 南洲街道办 — 洛溪桥脚 — 海珠客运站 — 海珠客运站(总站) (11站)
去程: 逸景路总站(长江轻纺城) — 瑞康路中 — 省荣军医院(荣校) — 祈乐苑 — 凤凰村 — 怡乐路 — 滨江东路 — 大沙头 — 大沙头码头 — 江湾桥脚 — 越秀南路 — 万福东 — 万福路 — 文德路 — 财厅 — 中山五路 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 桂花岗(三元里大道) — 三元里 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤南 — 冶金技校 — 夏茅 — 夏茅客运站(总站) (34站)
回程: 夏茅客运站(总站) — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 三元里 — 桂花岗(三元里大道) — 越秀公园 — 解放北路 — 盘福路 — 迎宾馆 — 中山五路 — 文德路 — 万福路 — 万福东 — 越秀南路 — 白云路 — 大沙头 — 滨江东路 — 怡乐路 — 凤凰村 — 祈乐苑 — 省荣军医院(荣校) — 瑞康路中 — 逸景路总站(长江轻纺城) (34站)
去程: 逸景翠园总站 — 长江轻纺城 — 瑞康路中 — 瑞康路 — 信和广场(昌岗中路) — 十三行(兴隆北路) — 人民北路(站南路口) — 凰岗总站(锦东服装城) (8站)
回程: 凰岗总站(锦东服装城) — 站南路 — 十三行(兴隆北路) — 信和广场(昌岗中路) — 瑞康路 — 瑞康路中 — 长江轻纺城 — 逸景翠园总站 (8站)